Как приготовить медузу?

Наталья Савич Ученик (103), закрыт 16 лет назад
В этом году на Шаморе наблюдается огромное количество синих медуз,неопасных для человека.Их не уничтожать,а употреблять в пищу надо-очень полезно.
Лучший ответ
Erst Высший разум (116086) 16 лет назад
Моя бабушка готовила суп из медуз, но рецепт его приготовления, к сожалению, до меня не дошел
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1616) 16 лет назад
Я вроде помню, их сушат наподобие лепешек, потом что то в них заворачивают.
А сырые наверно гадость- вроде соплей)))
Инга Мудрец (13952) 16 лет назад

Что нужно:
листья кинзы
отварное куриное филе 1 шт.
подготовленная, нарезанная соломкой медуза 1 упаковка (80 г)
немного стеблевого сельдерея, моркови и острого перца чили
устричный соус 1 ст. л.
соевый соус 2 ч. л.
кунжутное масло 2 ч. л.
кунжут
для соуса:
рисовый уксус 3 части
сахар 1 часть
мелконарубленные имбирь и зеленый лук

салат

Кухня: китайская

Время приготовления:
до 30 мин

Сложность: средне

Что делать:
Отварное куриное филе нарезать соломкой в размер с медузой, сельдерей, морковь и чили нарезать тонкой соломкой, прибавить медузу, устричный соус, соевый соус, кунжутное масло и листики кинзы, хорошо перемешать.

Приготовить соус: смешать уксус и сахар и прибавить мелконарубленные имбирь и зеленый лук.

Салат выложить на тарелку, посыпать слегка обжаренным кунжутом. В отдельной посуде подать соус.

Amelie Мастер (1934) 16 лет назад
воспоминание из детства:
старший брат принес из моря медузу и повесил на гвоздике, торчащем из стены дома, на самом солнцепеке. пришли через 15мин. , а от неё только мокрое место осталось и несколько соплей.. .
растаяла чтоли.. .
так что сушить или жарить, думаю, бесполезно)) )
а может бывают другие медузы, мясистые...))
Настя Пасечник Профи (544) 16 лет назад
ловишь.... и ешь, в сыром виде полезнее
Александра Зайцева Гуру (2564) 16 лет назад
Мне кажется, её не надо ни готовить ни есть, медузами бросаться прикольно!