Картофель обыкновенный родом из Южной Америки. В Европу завезен в XVI в.
Первоначально его возделывали как декоративное растение, а с конца XVII в. - как пищевое.
В Южной Корее в последние годы популярен
цветной картофель. И коллекция его разнообразна — 15 сортов, отличающихся не только окраской кожуры клубней, но и цветом мякоти: от белой и желтой до фиолетовой и меланжевой.
К тому же цветки у этих сортов декоративны настолько, что растения используют для украшения клумб. Появление таких новых сортов картофеля радует людей не только вкусовыми и пищевыми достоинствами, но и одновременно служит украшением наших жилищ, полей, садов и огородов.
IrinaПрофи (928)
15 лет назад
Вообще-то картошка редко у кого может вызвать что-то, отличное от чувства голода и сопутствующего ему усиления слюноотделения. Нужно быть действительно иным, чтобы на потату смотреть как на нечто прекрасное и изысканое. Удивляюсь вам. Восхищаюсь вами.