..существуют ли декоративные сорта картофеля?
..ведь, если присмотреться, цветки картофеля очень красивы и когда-то модницы украшали ими свои наряды..
Картофель обыкновенный родом из Южной Америки. В Европу завезен в XVI в. Первоначально его возделывали как декоративное растение, а с конца XVII в. - как пищевое.

В Южной Корее в последние годы популярен цветной картофель. И коллекция его разнообразна — 15 сортов, отличающихся не только окраской кожуры клубней, но и цветом мякоти: от белой и желтой до фиолетовой и меланжевой.
К тому же цветки у этих сортов декоративны настолько, что растения используют для украшения клумб.
Появление таких новых сортов картофеля радует людей не только вкусовыми и пищевыми достоинствами, но и одновременно служит украшением наших жилищ, полей, садов и огородов.

Картофель
Аноста
Арина
Белая ночь
Весна
Дезире
Детскосельский
Дориза
Изора
Невский
Пригожий
Розара
Романо
Румянка
Санта
Скала
Это все сорта которые есть!
Думаю да, и колорадские жуки тоже разными бывают.
Должны быть... просто обязаны.. Цветут красиво...