Где в Сервис OpenOffice.4 Параметры? ОО стоит на Макбук

МРВГ Знаток (496), на голосовании 9 лет назад
Если можно, скриншоты - у меня осенний тупнячок головного мозга при освоении ОсьХ и всяких штук для нее.

Маму пересаживаю на Яблочко, ее диплом "инженер-программист" способствует лютой ненависти к софту, если тот работает непонятно. Лет 15 она по специальности не работала и в современных компах понимает не много (смартфон, планшет сама и без проблем, но забыть МС Офис... )

Мне надо установить по умолчанию сохранение в .doc и дополнительные языки прифигачить (установлено дополнение) , а у меня Сервис отображается так и в Настройки нет нужного
Дополнен 9 лет назад
млин, второй скрин ни о чем. Вот другой, но в любом случае ни в одном из пунктов искомого не обнаружила
Дополнен 9 лет назад
Ок, принял "выбрось ОО". Про Либре даже не слыхала - я простой пользователь и вполне довольствовалась предустановленным ПО, бук без ОС покупался давно и ОО был для меня единственным годным фри-офисом.

Спасибо обоим, лайкаю самого быстрого
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) 9 лет назад
выбрось дохлый опенофис - он сдох еще лет 5 назад и до сих пор в состоянии нестояния находится.
http://www.libreoffice.org/download/libreoffice-fresh/ - и вперед.

а ты походу вместо параметров в настройку залезла, или там реально все так плохо что выкидывать этот опенофис надо.
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123364) 9 лет назад
Чё-то у тебя бедненько в "Сервисе" (см. мою картинку) . Это что ж за версия???
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) так я ж не из райтера, а из либроофиса основного окна. а стоит 4.3.2.2 - как говорится "по совету товарищей - последней модели))))) "
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 9 лет назад
Потому, что не надо всякую фигню дремучую использовать! В LibreOffice всё в порядке.

Источник: http://www.libreoffice.org/