Купил блок питания, в разъеме 20+4pin одна ячейка пустая, это нормально

Never Sleep Гуру (2801), закрыт 9 лет назад
Провода рядом нет, вроде как так и должно быть. хотя в описании 20+4 pin а получается 19+4 по факту. блок питания hpro hp e350w
Лучший ответ
Евгений Гуру (4650) 9 лет назад
Контакт 20 (белый провод) ранее служил для подачи −5 В в источниках
питания компьютеров ATX версий до 1.2. В настоящее время это напряжение
для работы материнской платы не требуется, поэтому в современных
источниках питания не формируется и контакт 20, как правило, свободный.
Never SleepГуру (2801) 9 лет назад
и правда, белого там нет вообще, только серый
Never SleepГуру (2801) 9 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Егор Мастер (1414) 9 лет назад
да
ЕгорМастер (1414) 9 лет назад
если присмотреться к этой ячейке вообще провод не идёт.
Never Sleep Гуру (2801) вот именно что провода вообще нет, поэтому я и в сомнениях отразится ли это на матери?))
PerfeCt Просветленный (45656) 9 лет назад
на моем БП вроде бы были все. но там часть линий дублируется, может на твоем БП так и было задумано.
Sergey Stepanov Просветленный (21801) 9 лет назад
Это нормально и сделано для совместимости с очень старыми материнками у которых тут был -5V. Современным материнкам это напряжение там нафиг не нужно
Never SleepГуру (2801) 9 лет назад
Спасибо за развернутый ответ!
Иван ЗахаровУченик (172) 4 года назад
Чувак! А будет ли этот блок питания работать с новыми матерями?
Sergey Stepanov Просветленный (21801) Конечно будет. P.S. Некропостинг - это плохо
Андрей КудиновУченик (123) 3 года назад
Купил блок питания и с ним комп не запускается, там тоже отсутствует 1 pin из за этого может быть?
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
Друг мой это не норм
Брак по любому лучше возвращаете товар если гарантия есть
Андрей Кудинов Ученик (123) 3 года назад
У меня так же и комп не запускается, из за этого может?
ЕвгенийУченик (204) 3 года назад
Чем у вас всё закончилось? У меня таже самая проблема: в штекере 20+4pin отсутствует один контакт (фактически 19+4pin) и ПК тоже не запустился!
Евгений, Добрый день. Чем у вас закончилось?) столкнулся с той же проблемой, гадаю из за нехватки пина ПК не включается или почему