Как определить вид глаголов? такие как несовершенный /совершенный

СветланаЛычникова Знаток (302), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо :)
Лучший ответ
Май Кемов Профи (720) 9 лет назад
сначала задаешь вопрос: допустим, глагол ПИТЬ- вопрос: что делать?
а если глагол ВЫПИТЬ- вопрос: что сделать?
если у вопроса есть приставка С, то глагол совершенного вида
Остальные ответы
Настя Дроник Знаток (251) 9 лет назад
Совершенный это тогда когда глагол отвечает на вопрос что Сделать? А несовершенный на все остальные.
IA Профи (697) 9 лет назад
Задай вопрос глаголу. (Что делать, что сделать? ) Что делать? - несовершенный, а что сделать? - совершенный.