Такая проблема... В Октябре снял комнату у организации ( по защите гражданских прав) , заплатил за ноябрь. Договора аренды как такого не было, потому что эта организация не имела права сдавать комнаты под аренду всем подряд и пришлось вступить в эту организацию, стать ее членом, на этом основании комнату разрешают получить. Ноябрь еще не наступил, а в комнате уже не нуждаюсь, можно ли вернуть заплаченные за "аренду" деньги?
Обычно в договоре аренды прописываются все варианты. Скорее всего по договору вы теряете деньги или часть денег. Если арендодатор войдет в положение и отдаст - считай повезло.