Растаможивание авто
1) Имеют льготы на растаможиванию авто поздние переселенцы ( прожили в Германии 1 год ) и хотят вернуться в Россию на ПМЖ, то какие документы должны для этого собрать в Германии по месту жительству.
2) Какое время авто должно быть в собственности - сколько месяцев ?
3) Как лучше : снять авто с учёта или ехать на немецких номерах через границу Белоруссии
4) Если ехать на немецких номерах, то на границе в Белоруссии не оставят транспортное средство и надо будет ехать на таможню в Россию оплачивать пошлину, а потом возвращаться на границу Белоруссию.
5) На кого лучше оформлять авто на заявителя ( отец ) или на члена семьи ( сын ).
6) Должен заявитель присутствовать на границе Белоруссии или можно члену семьи ( сын )- по доверенности
7) Что означает фраза дополнительный депозит или итого ?
www.tks.ru
льготы имеют только те кто из стран бывшего ссср и владели машиной на тмомент 92 года. (могу ошибаться)
большое спасибо я читал где то что машина должна быть в собственности не менее пол года чтоб вывести авто по льготе
все указано в таможенном кодексе
Таможенный кодекс РФ- http://www.consultant.ru/popular/custom/
Таможенный кодекс Германии- http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/useful/countries-rules/germany.html
Изучайте сравнивайте удачи