1Что не является героем исторической песни: степан разин, ермак, иван грозный, сергий раданежский...
2 Что такое житии:
1 историческое повествование которое велось по голам
2 обширное повествование в стихах или прозе о выдающих национально исторических событиях
3 биографии духовных и светских лиц канонизированных христианской церковью
4 произведение отличающееся поэтическим вымыслом но претендующую на некую достоверность в прошлом
3 Определите тему и главную мысль стихотворения державина памятник - вольный перевод оды Горация к Мельпомене
1 назначение поэта -петь славу царям и память о нем останется вечной и поэт возвысится над толпой
2 бессмертие поэта в его творчестве .основная заслуга поэта в том что он мог истину говорить царям"с улыбкой" ,петь о их добродетелях простым слогом
4 Жуковский и рылеев - представители русского ...чего?
5 Кто автор Жития Сергия Радонежского?
6 Ответьте на один из предложных вопросов :
1 в чём своеобразие русской литературы 19 века
2 раскройте взаимосвязи литературы и истории
3 назовите наиболее понравившееся произведение . обоснуй выбор ...
СРОЧНО НАДО ...ПОМОГИТЕ ...
2-3
3-2
4-романтизм
5. Автором "Жития" считают Епифания Премудрого, но есть мнение, что свой труд он так и не завершил. Заканчивал и перерабатывал "Житие" Пахомий Серб. Он внес изменения в стиль повествования, дополнил произведение новыми главами. И все же "Житие" в основном сохранило манеру письма "премудрого" агиографа.
http://russkay-literatura.ru/mirovoe-znachenie-literatury/201-motolskaya-dk-svoeobrazie-russkoj-literatury-narodnost-patriotizm-realizm-gumanizm.html