Как действет прана (или ци, ки) и откуда она берётся с физической точки зрения, и как ей можно питаться - физ. механизм?
Это внутренняя энергия организма. Если какой-то орган нездоров, то Ци не может передвигаться по организму и насыщать органы энергией, она блокируется. Метод иглоукалывания основан на том, чтобы снять блокировки с проблемных органов и позволить Ци перемещаться. Для того, что бы увеличить внутреннюю Ци, необходимо: 1. Сохранять положительный эмоциональный фон. http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-upravlenie-emociyami.html 2. Заниматься практиками: Цигун, медитация. http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-osnovy-nakopleniya-energii.html 3. Сохранять внутреннюю гармонию http://fs99.ru/article/vnutreniiy-fen-shuy-ili-kak-uvelichit-lichnuyu-udachu-bez-kompasa.html
Обычно названия путают человека. Энергия это мироощущение, все что ты ощущаешь есть энергия можешь назвать это ци ки как угодно мироощущение имеет потоки которые идут в ту сторону в какую направлено твое внимание, Все есть энергия и воспринимать мы можем только энергию разных частот и вибраций а уж потом проходя через фильтры нашего восприятия энергия интерпретируется как стул стол кошка и прочее. это совершенно другой подход и другое мировоззрение нельзя сравнивать это с какими тот физическими законами потому что это законы восприятия и взаимодействия с мирозданием. Ты согласишься со мной если обратишь внимание на тот факт что все что мы видим вокруг и воспринимаем ни что иное как расшифрованные мозгом электрические сигналы поступающие от наших органов чувств.
Одним словом не объяснить. Купите книгу ,,Четыре Йога,, автор Вивекананда. Там есть раздел_Пранаяма_этот раздел подробно ответит на ваш вопрос.
Она повсюду. Самая доступная для человека - это Солнечная и из воздуха, при правильном дыхании. Изучи пранаяму.
Проще простого сказать: нельзя воспринять духовное физическим. Никакими физическими методами это не воспримешь и не докажешь. Надо чувствовать.