буквальный перевод слова классицизм

Екатерина Поздышева Знаток (259), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46966) 9 лет назад
Перевод слова 'classicism' одной строкой: классицизм, следование классическим образцам, изучение классических языков, латинская идиома.

Название классицизм произошло от латинского слова classicus, буквальный перевод которого означает: образец, норма и порядок. И это название точно выражает саму суть стиля!
julia Профи (583) 6 лет назад
образцовый
juliaПрофи (583) 6 лет назад
Образцовый, понятный