Хмм... Какой же у Вас тип характера? ( СЕРЬЕЗНЫЙ ОПРОС, ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ! )
1. немногие виды деятельности доставляют радость; эмоциональная холодность; снижена способность к выражению теплых, нежных чувств или гнева к окружающим; внешнее безразличие к похвале и критике окружающих; сниженный интерес к сексуальному опыту с другими людьми (с учетом возраста) ; почти постоянное предпочтение уединенной деятельности; чрезмерная углубленность в фантазирование; отсутствие близких друзей (в лучшем случае не более одного) ;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. фиксация на фантазиях о безграничном успехе, власти, уме, красоте или идеальной любви; убежденность в своей особенности, уникальности, склонность эксплуатировать, использовать других для достижения собственных целей, нежелание признавать и считаться с чувствами и нуждами окружающих; частая зависть к окружающим и заносчивое, высокомерное поведение.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам; постоянное недовольство другими людьми, пренебрежительное отношение к
ним, склонность не прощать оскорбления или причиненный ущерб; подозрительность и стойкая тенденция к искажению пережитого, когда
нейтральное или дружественное отношение других неверно истолковывается
как враждебное или пренебрежительное; сварливость, неуживчивость
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. постоянные сомнения и чрезмерная предосторожность; постоянная озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или планами; чрезмерная добросовестность и скрупулезность; чрезмерная педантичность и следование социальным условностям; ригидность и упрямство;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. бессердечное равнодушие к чувствам других, неспособность к эмпатии; отчетливая и стойкая безответственность и пренебрежение социальными нормами, правилами и обязанностями; отсутствие осознания своей вины или неспособность извлекать уроки из негативного жизненного опыта, в особенности наказания; постоянная раздражительность.
6. показной характер, театральность поведения или преувеличенное выражение чувств; внушаемость, легкое подпадание под влияние окружающих или ситуативных воздействий; постоянный поиск возбуждающих переживаний и деятельности, в которых субъект находится в центре внимания; неадекватное подчеркивание своей сексуальности во внешности и поведении;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. не способен принимать решения без множества советов или поддержки со стороны окружающих; позволяет окружающим принимать за него важные решения, из-за страха быть отвергнутым соглашается с людьми, даже когда считает, что они не правы; трудно проявлять инициативу в каких-либо начинаниях или просто действовать в одиночку;
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8. стойкое, глобальное чувство напряженности и озабоченности; убежденность в своей социальной неловкости, непривлекательности или малоценности в сравнении с другими; повышенная озабоченность критикой; нежелание вступать во взаимоотношения без гарантии понравиться; ограниченность стиля жизни из-за потребности в физической безопасности;
Не нашла описание своего характера. Видимо список не полный.
мне подходит 4, 7 и 8.
всё из прочитанного - Я.