10 лет назад от Изменено

Исправьте лексические ошибки, обосновав правильность выбора:

В результате бурного собрания домочадцев ремонт дома ЖЭК начал вовремя

Дата
Популярность
1 год назад

В результате бурного собрания жильцов ремонт дома ЖЭК начал вовремя.
Лексическая несочетаемость. Неправильно употреблено слово "домочадцы", обозначающее "члены семьи".

10 лет назад

ДОМОЧАДЦЫ - это просто ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ СЕМЬЯ. Правильнее - собрание ЖИТЕЛЕЙ или ПРОЖИВАЮЩИХ или КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ.

10 лет назад

В результате бурного собрания жильцов ремонт дома ЖЭК начал вовремя