Лада гранта лифтбек, пробег 1400 км, дв 1.6 16 кл. Что это может быть, втягивающее реле или что-то другое?

Вставляю в замок зажигания ключ, поворачиваю слышен один щелчок. Вторая попытка заводится без проблем. Так почти каждый раз. Начался буквально на днях.

Дополнен

Щелкает но не заводится с первого раза. С второго без проблем

к дилеру едешь, они разбираются и говорят что было. Зачем себе голову забивать на таком-то пробеге

Проблема может и пустиковская, но заморачивать будут долго. Я так думаю.

"...пробег 1400км... " - она у тебя на гарантии. Почему бы не заехать в автосервис?

Это да. . но сколько это стоит? Гарантия то есть, а деньги то они наверное возьмут

Клеммы на аккумуляторе глянь, а так симптомы втягивающего реле на стартере.

Искусственный интеллект

в сервис по гарантии

Сколько стоит в сервисе?

Щёлкает реле, так и должно быть. Система то есть в рампе создалось давление и можно заводить двигатель.

в отзывах читал про Гранту - не только на вашем авто такая ситуация.

Реле стартера ремонт или замена

Пробег мизерный, даже первое ТО не подошло вперед к дилеру, пусть объясняет тем более если раньше такого не было.

стартер почисть, такое может быть.... или щетки....

контак на стартере посмотри