Гребенка и мерцание при съемке на зеркалку приближенных объектов, как бороться с ними?

AlProh Профи (706), на голосовании 10 лет назад
Снимаю на зеркалку видео в Full HD 25 кадров/сек, стараюсь всегда снимать с выдержкой 1/40 или 1/50 чтобы движения были более плавными, запись ведется в формате MOV. Если снимать допустим в движении приближенные объекты то ощущается при последующем просмотре как бы мерцание и что то вроде эффекта гребенки, подскажите, как можно избежать данных артефактов?
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354975) 10 лет назад
снимай 50кс
AlProhПрофи (706) 10 лет назад
Тоже самое и при 50 кадрах, может у меня монитор какой то дебильный, обычно если перегнать в В DVD это пропадает, но мне нужно чтобы в оригинальном формтае показывало без косяков
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 10 лет назад
если на самой зеркалке просмотр без замечаний - то, значит, дело в настройках вашего монитора/видеокарты/телевизора - на чём вы там смотрите?

или в кодеках программного плеера
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 10 лет назад
Не зависимо от того, какую выдержку вы поставите на аппарате, при съёмке фотоаппаратом видео сюжетов, аппарат игнорирует Ваши установки и использует те, что выставлены в подменю "Видеосъёмка". Там есть установка количества кадров за секунду. Нужно максимально приблизить частоту снимаемых кадров к частоте телевизора. Кроме того, существует проблема работы декодера телевизора. Может он плохо работать. Да и кабель не мешает заменить.