Как выглядит национальная одежда Германии и какая там национальная музыка?

света пр Ученик (102), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
feniks Мыслитель (9878) 16 лет назад
ужской национальный костюм состоит из светлой рубахи, жилета, длинного широкополою кафтана с обшлагами на рукавах и с большими карманами (или же короткой суконной куртки) , узких штанов до колен, чулок или гетр и башмаков с пряжками. Основные части женского костюма это белая кофта с рукавами, узкий темный корсаж-лиф со шнуровкой спереди и с глубоким вырезом, который закрывают различными вставками, нагрудниками или платком, короткая в сборку широкая юбка и фартук. Рабочий фартук шился из дешевого синего или полосатого материала, а праздничный – из шерсти или шелка и отделывался многоцветной вышивкой или тесьмой.

В протестантских областях в национальной одежде преобладают более темные, приглушенные тона, для католического юга характерны яркие цвета - синий, красный, зеленый.

Из областных вариантов народной одежды особенно интересен сельский баварский костюм, во многом сходный с австрийским тирольским. У мужчин это короткие, до колен, кожаные или суконные штаны, украшенные цветным, чаще зеленым, шнуром, белая рубашка с обшлагами на рукавах и с отложным воротником, зеленого цвета жилет, серая короткая куртка и суконная или кожаная шляпа с небольшими полями. Женский костюм состоит из яркой короткой юбки, корсажа с обильными металлическими украшениями и остроконечной шляпы, отделанной лентами и золотым шнуром. В несколько модернизированном виде этот костюм или отдельные его части носят в Баварии и горожане.
Alexandr Kirilenko Ученик (209) 16 лет назад
Рамштайн
А а а а а аа а а а а а а а а а а а !!!