Как отстирать запах рыбы с одежды?
Кошка где-то на улице нашла объедки рыбьи и съела их. Пришла домой и начало ее рвать. Все это "добро" попало на две кофточки и штаны ребенка. Стирали вещи уже раз 15. Замачивали и соде, и в лимоне, и в уксусе. Даже пробовали вытеснить запах различными ароматизированными порошками.. . Может, кто-нибудь посоветует, как быть. Уж больно вещи выбрасывать не хочется.
попробуйте отмыть средством для мытья посуды. жена его использует, когда ребёнок жирными руками измазюкается.
Можно хлорочки добавить.
В следующий раз делайте раствор. 2-3 столовые ложки 9%-ого уксуса на 2-3 литра горячей воды. Замачиваешь вещь и стираешь хозяйственным мылом тёмного цвета. Ещё можно замочить в холодной воде вещь, а затем стирать в обычном режиме с применением порошка. В лимонной кислоте с водой можно замачивать вещь перед стиркой. Много способов. Если запах не пропадает, то это уже психология. Делайте уборку и часто проветривайте.
Стирали вещи уже раз 15 - за 15 раз вещи уже в лохмотья должны превратиться. Проще новые купить.
Это у вас уже запах на нервной почве вы себе сами внушили. Попробуйте просто замочить на часик а потом с кондиционером проволоскать