Какое женское немецкое имя самое красивое?
Здравствуйте. Сама я из России, по происхождению немка, живу в Германии. Муж-родился в Германии и живёт тут. Хочет чтобы у дочери было исконно немецкое имя... Не знаю что выбрать.. Какое имя красивее?
Анонимный опрос
Грета
Гретель
Мари (ум. ласкательная форма-Марихен. тк суффикс хен в немецком придаёт уменьшительно-ласкательное значение)
Гризельда
Герда
Генриетта
Ирма (самой мне не очень)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Эмма, Эмилия, Лорелея, Лизелотта, Моника, Катарина, Ангелика, Марта, Анна, Евангелина, Маргарет, Элизабет - всё немецкие имена
Самое красивое имя у моей племяшки Эмили.
а если Анна-Мари? ) мне очень нравится)
Эмма мне больше нравится. Чисто немецкое имя. Трудилась с женщиной русской немкой. Очень добрый, но цельный характер. Настоящая ЖЕНЩИНА.