Смена категории военного билета с В на А или Б

Анар Исмаилов Ученик (185), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста кто в теме. Такая ситуация, у меня военник с категорией годности В (огр. годен) , хочу поменять на А либо Б. Мне военник дали по ст. 56 не помню по пункту б или в расписанию болезней, Положения о военно-врачебной экспертизе. По основанию неправильного прикуса. В этом году начал суетиться чтобы поменять категорию годности, прошел осмотр в своей муницип поликлинике, результаты нормальные-говорят мол как тебе военник по этому основанию дали. В военкомате своего района прошел мед осмотр везде категорию годности А проставили. Вот на последней инстанции, в краевом коммисарите мне сказали, нету справки о том что лечил прикус, мы тебе не можем категорию годности поменять. Что мне делать, как быть? правомерный ли был отказ краевого коммисаритата . И где можно пройти мед осведетельствование, если никакого ни хирургического, ни какого либо еще вмешательства не было, а прикус сам исправился? ? Очень буду блаодарен любому комментарию по теме. Если кто то менял категорию одности поделитесь своей историей. Заканчиваю в следующем году институт, хочу по профессии пойти работатьв органы, а без нормального военника не берут по специальности на работу.
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 9 лет назад
Сказки про чудесное исправление прикуса ты будешь внукам на пенсии рассказывать. Сам по себе он не исправляется. Видимо вы чего-то на призыве нахимичили с этим прикусом.

Но в твоей ситуации военкомат субъекта все таки неправ. Состояние здоровья оценивается исключительно на текущий момент и если по результатам обследования ты признан годным, то категорию годности тебе конечно должны поменять. Решение военкомата субъекта можно обжаловать в суде.
Анар ИсмаиловУченик (185) 9 лет назад
у меня на самом деле сам исправился) ) кому говорю не верят, после удаления одноо зуба и установления передних керам коронок, все стало хорошо. Можно ли это считать как за лечение прикуса?
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) С этим вопросом тебе нужно к врачам обращаться. Представь тогда хоть эти документы, что бы было видно что ты делал.
Сергей Курбанов Оракул (99761) 9 лет назад
ВЫ именно ВЫЛЕЧИЛИ свой прикус. Удалением зуба и установкой коронок. Вот эту справку и отнесите в военкомат.