в принципе мне удалось, вот на этой фото достаточно мягкий передний план, но пришлось в стену пыхать и так как стена была близка, то она сыграла роль заполняющего мягкого света. Но мне бы не удалось снять если бы я повернулся и с другого ракурса снял. И все равно фон темный, а нужен эффект комнаты заполненной ярким дневным светом
Вроде все не сложно, во вот проблема в том, что в студии допустим 2 источника света. один естественно заполняющий прямо на модель, один рисующий.
Чтобы задний план был хорошо освещен, на камере надо поставить исо 1000 как минимум при диафрагме 3.2-4.0.Почему такая диафрагма, да потому что надо семейную пару поставить не в одной плоскости. Большого софта в студии нет, максимум 50-70 см . поэтому как заполняющим и рисующим одним осветителем не воспользоваться.
Да и если одним пользуешься на лицо, то вторым уж никак это помещение полностью не осветить нормально.
Как сделать фотки светлыми, и снять при этом на исо 50
вот чтобы не так было а как на картинке выще (с вспышками снято, а так как ниже, без вспышек)
одним словом как осветлить фон во время съемки.