Случайно в стиральную машинку попала тряпка испачканная машинным маслом.

ирина Ученик (113), на голосовании 9 лет назад
Тряпка постиралась но остался жуткий запах солидола в машинке. Теперь при других стирках запах машинного масла остается на вещах. Как убрать запах из самой стиралки?
Голосование за лучший ответ
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (158464) 9 лет назад
без белья в режиме кипячение и побольше порошка
иринаУченик (113) 9 лет назад
2 раза с бельем кипятила - запах все равно есть. Разве можно без белья запускать стирку?
С Днём Военно-Морского ФлотаИскусственный Интеллект (158464) 9 лет назад
Тогда не знаю что посоветовать... Что касается без белья можно запускать машинку сколько угодно... Думаю всё же попробуйте неоднократно погонять машинку в режиме кипячение и с белизной что-ли
Somers Искусственный Интеллект (127544) 9 лет назад
Полоскать БЕЗ белья со всеми возможными порошками-отбеливателями до исчезновения запаха.
Леонид Петросян Оракул (97372) 9 лет назад
Попробовать средства типа Калгон.
Или добавлять уксус.

Но сразу не избавитесь.
Black Prince Просветленный (46133) 9 лет назад
насыпьте побольше стирального порошку добавьте лимонной кислоты немного и на температуре градусов 70 прогоните пустую без белья ...должно помочь..
Âңңâ lЗờῥữčổβâ™ Профи (734) 9 лет назад
почистить фильтр, прогнать машину с уксусом (чуть-чуть разбавленной водой) или специальным средством не закрывать машинку плотно, дать ей после стирки просохнуть
Ольга Носкова Оракул (99501) 9 лет назад
купить каустическую соду и прогнать её со старым махровым полотенцем на режиме максимум или кипячение.... более никак....
иринаУченик (113) 9 лет назад
спасибо за совет.
иринаУченик (113) 9 лет назад
а где такую соду купить можно?
Ольга Носкова Оракул (99501) в хозяйственном магазине.... продают как чистящее средство.... разводите водой или засыпаете в резервуар для порошка, около стакана (100 гр).... стираете на максимуме с полосканием.... иногда приходится делать так два раза.... но не более, т. к. сода имеет едкое свойство.... если много пластика (барабан) тогда добавьте пол стакана фери....
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 9 лет назад
Специалисты рекомендуют несколько способов для осуществления данной процедуры. Одним из самых эффективных является использование белого уксуса, так как это средство отлично вычищает внутренние загрязнения в барабане машины.
Этапы очистки машины белым уксусом:
2 стакана уксуса следует залить в стиральную машинку. Затем выберите самый длинный цикл стирки, предварительно залив горячую воду. Естественно, что моющих средств и какой-либо одежды в машине быть не должно, барабан должен быть пуст. В данном режиме машинка должна поработать пять минут, затем программу следует остановить. Делается это для того, чтобы раствор воды с уксусом смог добраться до всех труднодоступных мест. Дайте машинке постоять около часа, затем снова запустите программу стирки и ждите полного окончания процесса. После столь длинного цикла стирки внутри машинки останется раствор уксуса, его нужно тщательно смыть. Самое лучшее решение – это запустить программу вновь, но цикл стирки должен быть уже коротким. Как только программа остановится, и дверца откроется, возьмите мягкую тряпку и аккуратно протрите дверь с внутренней стороны, уделите особое внимание специальным уплотнителям. Для этих целей можно использовать все тот же раствор уксуса и воды. Но концентрацию нужно сделать более разбавленной, на 1 литр воды добавляйте 1 чайную ложку уксуса. Способы чистки стиральных машинВышеописанный метод отлично справляется не только с бактериями и загрязнениями, но и с неприятным запахом, исходящим из машинки после стирки слишком загрязненной одежды, а именно посторонние запахи являются существенной проблемой даже для очень дорогостоящих стиральных машин. Но если у вас под рукой не оказалось уксуса, то его можно заменить хлорным отбеливателем. При этом следует помнить, что хлор имеет два недостатка по сравнению с уксусом:
Он чуть менее эффективен в борьбе с бактериями; Хлор более токсичен, чем уксус. Также очень эффективным средством в борьбе с загрязнениями является лимонная кислота. Возьмите 7-8 пачек кислоты и засыпьте в стиральную машинку. Затем включите режим на максимум, если есть кипячение, то включите его, температура при этом должна быть как можно выше. Лимонная кислота хороша тем, что она совершенно безопасна абсолютно для всех элементов стиральной машины, а также она отлично справляется с неприятными запахами.
Советы при чистке стиральной машиныПроизводить чистку стиральной машины вышеперечисленными способами нужно как минимум три раза в год, но если вы любите свою машинку и хотите, чтобы она работала как можно дольше, то очистку следует проводить 1 раз в два месяца.
Дверцу после окончания любой стирки следует открывать, так влага и неприятные запахи смогут быстрее испариться. Также это поможет предотвратить возникновение плесени