10 лет назад
от

При каком царе жил Пушкин?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Видел я трех царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут. "

© А. С. Пушкин (из письма жене, 1834 г. ) .

1-й — Павел 1
2-ой — Александр 1
3-й — Николай 1

при трёх: Павел 1( при нём поэт родился) , Александр1( при нём был расцвет творчества) , Николай 1( при нём Пушкин погиб)

Россия была империей. ни при каком. тогда императоры были а не цари и не короли.

При императоре Александре I

Павел 1 (в младенчестве он даже с ним встречался, из за своей необычной внешности император обратил внимание на него) , Александр 1, Николай 1