Почему после обработкии фотографии, при загрузки в соц. сеть они теряют качество? т. е немного плывут

Вероника Тимала Мастер (1038), закрыт 9 лет назад
Почему после обработкии фотографии, при загрузки в соц. сеть они теряют качество? т. е немного плывут
Лучший ответ
Алёнка Юдина Профи (608) 9 лет назад
При загрузке фото, уменьшайте их по большей стороне до 1400 px, тогда всё будет нормально)
Остальные ответы
Лидия Надэль Мастер (1400) 9 лет назад
Почисти комп
Вероника ТималаМастер (1038) 9 лет назад
причем тут это?
Лидия НадэльМастер (1400) 9 лет назад
При всем если памяти мало
смешно.
Лидия НадэльМастер (1400) 9 лет назад
А ну тогда ладно просто у меня качество тоже терялось и цвет при загрузке, из за того что памяти не было
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) Мне тоже смешно.
Ελενη Искусственный Интеллект (186954) 9 лет назад
Соц. сети ужимают размер фото. Достаточно сильно. А при этом теряется качество.
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 9 лет назад
А что, без обработки хуже не становится?
зелебоба Знаток (393) 9 лет назад
вот например для вк
Команда Поддержки ВКонтакте: У нас есть два загрузчика: flash и HTML5.
Flash используется на странице «Мои фотографии» и в подобных местах — через него фотографии загружаются быстрее, а это особо актуально на этих страницах, так как там грузят в основном сразу много фотографий.

HTML5 используется в слое прикрепления фотографии (например, при прикреплении фото в поддержку или загрузке в диалог) . Еще через HTML5 можно загрузить просто перетащив фотографию на кнопку загрузки.

1) Если загрузчик HTML5, то мы просто загружаем фотографию на сервер (без какого-либо сжатия) , а там из нее нарезаются разные миниатюры. Количество и размер миниатюр зависят от размера самой картинки, но самая крупная 2560х2048, а самая мелкая — 75х75 для превью.

2) Если загружаем через flash (например, в разделе «Фотографии») , то когда размер фотографии более 1280х1024, мы ее сжимаем до 1280х1024 и загружаем, а если нет, то все так же, как и в случае с HTML5 — просто грузим на сервер и там нарезаем миниатюры. При этом ни с яркостью, ни с резкостью, ни с чем либо другим мы ничего не делаем. Все остается как есть.

Таким образом, фотография может сжиматься и терять в качестве только при flash-загрузчике, Если Вы хотите, чтобы фотографии загружались хорошего качества и размеров, воспользуйтесь HTML5.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344786) 9 лет назад
готовь сразу фоты для загрузки. 1200 на 817 и не будет качество теряться
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Самому надо урезать до нужного размера. индивидуально для каждогоресурса, для этого изучить где какие максимальные размеры фотографий поддерживаются.
Я в Яндекс фотки гружу обычно. а оттуда в нужном размере НТМL код вставляю если это возможно.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
чтобы не загромождали пространство