По какой причине не могут найти компромисс?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Компромиссное отношение - это умение найти взаимовыгодное решение.

Компромисс – это не жертвование своими интересами во благо другого человека, как многие думают. Это взаимные уступки, умение найти решение, которое устраивает обе заинтересованные стороны. Компромиссное отношение – это возможность сохранить свою свободу, отстоять свои принципы, не создавая конфликтных ситуаций.

Человеку с раннего детства внушают, что любую ситуацию можно разрешить при помощи разговора. Сейчас вы уступите своему оппоненту, потом он уступит в чем-то вам. Разумеется, такое суждение верно, но далеко не каждый умеет договариваться так, чтобы удовлетворить все заинтересованные стороны. А тот, кто владеет этим умением, может с наименьшими потерями выйти практически из любой ситуации.

Что значит компромиссное отношение? Это когда учтены потребности всех оппонентов. Но всегда ли есть смысл искать подходящее всем решение? Есть такие ситуации, когда решаемый вопрос не принципиален для вас. И в этом случае можно пойти на уступки. Но при этом не стоит уступать, если принятое решение может повлиять на события в будущем или изменить вас как личность. Не стоит идти на компромисс и в результате давления, в том случае, если человек не поступается своими интересами, а от вас требует каких-либо уступок. Компромиссное отношение – это взаимовыгодное решение вопроса, а предыдущая ситуация - просто попытка манипулировать вами.

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ НАХОДИМ КОМПРОМИСС.. .

ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ УМЕЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ.. .

ХОТЯ ЛИЧНО Я ВСЕГДА СТАРАЮСЬ ЕГО НАЙТИ, ИНАЧЕ ВОЗНИКАЕТ КОНФЛИКТ КОТОРЫЙ НАПРИМЕР НЕ НУЖЕН НЕ МНЕ, НЕ МОЕМУ ЛЮБИМОМУ... .

У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ СВОЕ "Я" И ОНО КАК ГОВОРИТСЯ РУЛИТ!

НАДО НАУЧИТЬСЯ ИСКАТЬ КОМПРОМИСС.... ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД ТАМ... ГДЕ ЕСТЬ ВХОД.. .

Не знают, что это такое.

любое равновесие это мир. когда нас проектировали, частично была заложена война - куда-то надо девать перенаселение?

Компромисс - это разрешение конфликта путём взаимных уступок. Многие считают компромисс проявлением слабости. Или же бывают такие случаи, когда компромиссов просто нет. Например деление чего-либо "нечётного", нельзя же разделить 99 на 2, кому-то придётся идти на уступки, а это бывает очень редко.

из за упрямства