Чем батальон отличается от отдельного батальона? Последний в состав полка не входит?

Утюг Мастер (1426), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Б Просветленный (32346) 9 лет назад
батальон входит в состав полка. полк в дивизию.. . отдельный батальон напрямую подчиняется командиру дивизии
УтюгМастер (1426) 9 лет назад
Значит я не ошибся)
Просто дед Искусственный Интеллект (551474) 9 лет назад
Отдельный батальон является отдельной воинской частью со своим номером и знаменем. А батальон входящий в состав полка не имеет ни своего номера ни знамени.