Охотник, кто он - убийца или любитель меткой стрельбы?

Про забойщиков на мясокомбинате, прошу не отвечать.

Есть промысловики, так это их хлеб, они с этого живут, а есть любители - эти убийцы.

Смотря как он охотится и для чего. Если покупает супернавороченное оружие и его целью является очередной трофей - то он убийца. А когда человек (хоть и с ружьем) на проводит время вдали от города - то все таки он любитель.
Так же как глушение рыбы электричеством не является рыбалкой.
Сама бы никогда не пошла на охоту, но не осуждаю тех кто увлекается именно как любители.

Думаю, что то и другое.

Охотник - это добытчик, и ради добычи ему приходится быть убийцей.

любитель.