Возникнут ли проблемы с документами, если

шульц Профи (660), на голосовании 9 лет назад
Мы с мужем не состоим в официальном браке, скоро родится второй ребёнок, первый не его. не возникнут ли проблемы при оформлении мат. капитала и прочего, если мы после родов зарегаемся? Или надо до рождения регистрироваться?
Голосование за лучший ответ
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
мат. капитал оформляется на МАТь... у матери второй ребенок, а не у отца... думаю проблем не будет
Медуза Горгона Мудрец (15305) 9 лет назад
Если первый ребенок гражданин РФ, то на второго должен быть мат капитал, насколько я знаю.
Мила Котова Ученик (240) 9 лет назад
Не наверное. У моих родителе сестре уже 2 было когда они расписались. Но только она сначала на маминой фамилии была, а после росписи уже ее на папину переоформили.
шульцПрофи (660) 9 лет назад
То есть ребёнок будет на моей фамилии?
Ксения Рыбина Мудрец (17635) это вам решать
шульцПрофи (660) 9 лет назад
Понятно. спасибо)
лика Оракул (87034) 9 лет назад
хоть вообще всех вне брака рожайте сертификат на мат. капитал выдаётся женщине после рождения второго либо третьего либо последующих детей, если на второго или третьего в свое время не получали, т. е. один раз в жизни и только матери.