Меня обозвали жуиром. А кто это вообще такой ?

Просто Муди Мудрец (19583), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ал Хим Мыслитель (6967) 10 лет назад
''Ежедневный образ жизни Ивана Савича, как нынешние драмы, разделялся на три картины. Утро в должности. Это он называл 'серьезными занятиями', хотя иногда сидел там, ничего не делая. Обед в трактире, часто с приятелями. Тогда обедали шумно и напивались обыкновенно пьяны. Это называлось 'кутить' и считалось делом большой важности. Вечер или в театре, или в обществе какой-нибудь соседки. Последнее значило у Ивана Савича и подобных ему 'жуировать' жизнию. Выше и лучше этого он ничего не знал. ''
Источник: И. А. Гончаров - очерк ''Иван Савич Поджабрин''.
Остальные ответы
Unity Unity Мастер (1327) 10 лет назад
Жуир (от фр. jouir — наслаждаться) (устар. ) — весело и беззаботно живущий человек, ищущий в жизни только удовольствий.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (141076) 10 лет назад
Вот не знала. Спасибо за вопрос и за ответ, что был выше.
Аноним БлятьГуру (4830) 10 лет назад
Мы походу все не знали!!!
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (141076) )))))))))))))) Век живи, век учись. Дурачком помрешь, как ни крути. ) Впервые слышу это слово - "жуир", и никогда бы не подумала, что это значит "праздный". Одним словом, дОжили. (
Будущее Гуру (3147) 10 лет назад
Обзывают те люди, у которых ума нет! (
Аноним БлятьГуру (4830) 10 лет назад
Глупые!!!
Лина Елге Мудрец (10431) 10 лет назад
Искатель удовольствий, вы уверены, что человек, который это сказал, понимал, что он говорит.