Smart TV Samsung 7 серии выдает "Не удалось выполнить запрос. Он возвращается на основной экран"

Раньше все работало, при попытке открыть видео на HDD теперь такая ерунда. Настройки телевизора сбрасывал, все равно не работает.

Проблемы начались после ненужного обновления ПО. .
решил данную проблему так как использую в домашней сети "Домашнюю группу". Что это такое, см гугл. Использую UE40F6400 + win 8 (или win7, не важно) .
Открываем Панель управления - Домашняя группа - Создать домашнюю группу - Выбираем библиотеки и папки, которые будет видеть ТВ. Жмем далее. После нам генерируют пароль для домашней группы. Кому это нужно, поймет, что с ним делать, кому нет, жмем Готово.
После в Панели управления - Домашняя группа жмем "Разрешить всем устройствам в этой сети, таким как ТВ и игровые приставки, воспроизводить мое общее содержимое" и в списке видим список устройств, которым можно разрешить, а можно запретить использовать потоковую передачу мультимедиа. В этом списке я обнаружил свой ТВ, на котором не стояла галка "Разрешено".
После установки галки "Разрешено", на ТВ выбрал источником свой ПК с
win8 и ТВ успешно запел и запоказывал моими фильмами и клипами :)

просмотрел безопасность NTFS жесткого (подключив его к компьютеру) и
заметил, что не для всех типов пользователей установлен полный доступ.
После установки полного доступа всем на весь HDD все заработало на
телевизоре.

http://samsung-help.ru/audio_video/5164.html
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:15456&page=4

Помог "Сброс". Меню - поддержка - диагностика. Все заработало!

Параметры доступа тут ни при чем. Что с доступом к флешке/HDD с видео, что с доступом к медиасерверу (homemediaserver) проблема с такой ошибкой решается так: подключаете к ТВ флешку с видео, открываете ее, выбираете в настройках отображения фильтр-видео, сортировка-папки. И все заработает. Привет криворуким программистам samsung.

Thompson, скажи у тебя получилось вешить проблемму, если да то как???? Заранее спасибо)

Обсуждали тут уже, используй: