Какие «два несчастья» стряслись с Обломовым, почему он не мо­жет с ними справиться?

Александр Лейс Ученик (167), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2377330) 2 года назад
Первым несчастьем Обломова было письмо старосты из поместья, в котором сообщалось, что дела в поместье идут очень плохо, посевы засыхают и много
крестьян убежало. Это требовало присутствия Обломова для решения
проблем, а ему было лень.
Второе несчастье -это то, что его выселяют из квартиры, а Обломов очень
привык к ней и ему не хотелось выезжать.
Остальные ответы
Татьяна Игумнова Знаток (277) 9 лет назад
Точно не помню, но по-моему это то, что ему нужно было съехать с квартиры и письмо из деревни, вещающее о неурожае ( из-за чего Обломову нужно было ехать туда, чего он совершенно не хотел)