Как удалить старый слой побелки с потолка? который шпателем отчищается очень тяжело

Valentin Maletin Ученик (74), закрыт 9 лет назад
побелка была двух слоев - первый шпателем убрал. А второй старый, шпателем почти не очищается, очищается шлифмашинкой, но пыли много, по всей квартире даже в кладовку распространяется пыль и испортила одежду. Слой тонкий но он прям крепко на бетоне держится. Что за побелка не знаю.
Дополнен 9 лет назад
не размывается, пробовал.
Штукатурка? - слой толщиной 1 мм. Разве может это быть штукатуркой?
Дополнен 9 лет назад
ну неважно ))) как его удалить - очистил одну пятую часть - теперь надо до конца идти
Дополнен 9 лет назад
тряпкой с водой вообще не отмывается. и шпателем почти не скоблится, только ножиком по 1 см. в час
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Может это все таки не побелка-а водоэмульсионная краска?
Скоблить...
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (56939) 9 лет назад
размывай. тазик с водичкой, тряпку - и вперед
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 9 лет назад
Второй слой -это не побелка, а штукатурка.)) ) Ну вы даете.
Егор воробьев Профи (630) 9 лет назад
Да тока отмывать, эт точно
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329332) 9 лет назад
Пульверизатор и шпатель и вперед можно и тряпкой или щеткой шваброй тоже не плохо . Работа грязная
Ира Иванова Оракул (62069) 9 лет назад
а его обязательно смывать?
1 см в час?... Я бы плюнула на эту затею.
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205) 9 лет назад
Натяжной забабахайте.
ПсевдонимМудрец (18188) 9 лет назад
И со временем потихоньку этот мусор будет падать на потолок !!!
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205) Загрунтуйте. или клеем обойным пройдитесь. 10 лет уже висит.
наталья клемятич Мудрец (14491) 9 лет назад
ОТПАРИВАТЕЛЬ.. в руки и вперёд!!!!
Аум Ученик (191) 9 лет назад
забей, просто грунтуй СТ-17 и штукатурь шпаклюй
сергей слуцкий Мыслитель (7089) 9 лет назад
Да просто грунт глубокого проникновения. На будущее. Если вы проходите пальцем по побелке и нет следа белого. То смело грунтуйте. В вашем случае, я бы прошелся бетоноконтактом по потолку и делайте что хотите
Valentin MaletinУченик (74) 9 лет назад
Вы советуете не отдирать этот слой? но я уже отодрал десятую часть, боюсь если побелю - там будет пятно. И еще когда я счищал наждаком этот слой получалась серая гадка пыль, мерзкая штука, не хочется чтобы такая гадость оставалась на потолке. Или ниче пойдет?
Valentin MaletinУченик (74) 9 лет назад
бетоноконтакт - смоет этот старый слой побелки? или его укрепит?
сергей слуцкийМыслитель (7089) 9 лет назад
Бетоноконтакт укрепляет. Он покрывается тонкой пленкой. После него можно шпаклевать и клеить что нибудь. Если вы хотите белить по белкой, то пальцем проведите по побелке, нет белого следа на пальце. Значит просто тщательно прогрунтуйте грунт. глубокого проникновения и белите . А если остается побелка на пальце, то просто. Намочите и шпателем сдирайте. То что не сдирается уже после шпателя оставте. Берите грунт тщательно впитайте и все. Можете белить.
Timon Просветленный (35247) 9 лет назад
Варианта два промышленный моющий пылесос или грунтовка бетонконтакт. Сам мучился долго потом плюнул грунтом вскрыл и сверху штукатурку держится все нормально
Valentin MaletinУченик (74) 9 лет назад
бетоноконтакт - смоет этот старый слой побелки? или его укрепит?