Смартфон Samsung не отображает процесс зарядки. После выключения и перестановки батареи зарядка иногда видна. Что делать?

Андрей Васильев Ученик (130), на голосовании 9 лет назад
Смартфон Samsung (Андроид) не отображает процесс зарядки. После перестановки батареи иногда отображает зарядку, иногда нет, поэтому непонятно на сколько он заряжен. При этом после перестановки аккумулятора показывает разные уровни зарядки. Как устранить этот недостаток? Понимаю, что можно купить новый аккумулятор, а вдруг не поможет?
Голосование за лучший ответ
J X Просветленный (47982) 9 лет назад
возможно контакт плохой, зачисти контакты как на батарее, так и в смартфоне ластиком
Андрей ВасильевУченик (130) 9 лет назад
Ага, и спиртом протереть (((
Если бы так все просто, я и не спрашивал бы. Тут логика как-то глючит: он не заряжает, потом переставлял батарею: если почти ноль, то очень быстро заряжает, а если чуть больше, то после перестановки аккумулятора может заряжать, а может и нет
J X Просветленный (47982) посмотрите не вздулась ли батарея, поставьте ее на ровную поверхность, если она вздутая - Вы сразу заметите - не знаю как правильно объяснить - у нее будет небольшой люфт - если она вздутая ...у моего брата такая байда была.. . и точь в точь с мгновенной зарядкой батареи....
Панин АндрейУченик (114) 9 лет назад
У меня точно такой же глюк, не в контактах там дело. Чего делать не знаю пока, может гугл поможет?