Продаются ли сейчас кодеинсодержащие лекарства от кашля в России.
Неделю мучаюсь кашлем, ни одно хвалёное лекарство из рекламы не спасает, раньше в таких случаях покупал терпинкод (кодтерпин) , продают ли еко сейчас?
Мне, он-не помог. А помог-настой травы багульника болотного; кашлял, почти
месяц, а тут, выпил 2 стакана, за 2 дня и-как отрубило. Было это тогда, когда трава багульника, применялась, лишь, в качестве-наружного средства. Я-рискнул и-
выиграл. 1 полную чайную ложку этой травы заливают ё стаканом кипятка, настаивают 20 минут (в закрытой посуде), процеживают. Пьют: первый
раз-1/4 стакана, в горячем или теплом виде, остальное-по глотку в течение дня.
А, вообще кофеиносодержащие препараты-подлежат, так называемому-
**первому списку** и продаются, лишь, по рецептам (в свободной продаже, увы-не предусмотрены; по крайней мере-так было раньше). Сейчас, за деньги-можно купить, что угодно- душеньке.
По рецепту.
Капля флуда, но по делу...:)) )
На прошлой неделе дала список необходимых лекарств для "освежения" домашней аптечки мужу, приходит, разводит руками - кетонал не продали, нужен рецепт.
В той же аптеке делаю интернет-заказ, привозят две упаковки искомого без всякого рецепта.
Так что, найдите, где Вам продадут дистанционно нужное лекарство и не мучайтесь кашлем и угрызениями совести. Пусть совесть болит у идиотов, которые принимают законы и постановления.
Хотя, откуда у них совесть....
Амброксол пробовали?