описание хвостовой секции лопасти, вертолета ка-52

миха кодак Знаток (263), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил суровцев Мыслитель (5622) 9 лет назад
Ее нет
RicoУченик (154) 9 лет назад
Вообще то есть и целых девять штук
навигатор Оракул (94790) 9 лет назад
Ка-52...имеет соосные винты, там нет хвостовой части как таковой....
Андрей Филиппов Знаток (251) 9 лет назад
Стеклоуглепластиковые, прямоугольные в плане (хорда 0,53 м) лопасти, состоят из пустотелого лонжерона переменной кривизны соединённого с хвостовой секцией, обшивка и торцевые нервюры которой выполнены из оргалита. Законцовки лопастей стреловидные.

Лопасти сохраняют работоспособность при многочисленных поражениях снарядами калибра до 20 мм. Они оборудованы пиротехническими устройствами для отстрела при катапультировании.
Григорий Филипов Гуру (3965) 9 лет назад
Может не хвостовой, а концевой?
Андрей ФилипповЗнаток (251) 9 лет назад
В разной литературе внешний конец лопасти одинаково часто называют и хвостовой частью и законцовкой.
Григорий ФилиповГуру (3965) 9 лет назад
Конец, но не секцию как элемент конструкции.
RicoУченик (154) 9 лет назад
Всего в лопасти вертолета ка 52 девять хвостовых секции...
RicoУченик (154) 9 лет назад
Если нужно пиши в личку... опишу что и как
RicoУченик (154) 9 лет назад
Есть там хвостовые секции