После смерти матери положена ли ребенку квартира

Анна Пономарева Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723986) 9 лет назад
если у матери была в собственности квартира - ребёнок должен идти к нотариусу и вступать в наследство
OwlИскусственный Интеллект (399953) 9 лет назад
Может быть. Вы хотели написать "принимать наследство"?
Юра Питерский Высший разум (723986) пусть будет: принимать. я не против.
Остальные ответы
RuLeep Мудрец (10044) 9 лет назад
По наследству. В нотариус и у Вас квартира _)
Татьяна Якимова Мудрец (10300) 9 лет назад
конечно, он же в ней прописан
Александр МЗнаток (378) 9 лет назад
а причем здесь регистрация по месту жительства? Тем более что ребенок может быть зарегистрирован у отца
Татьяна Якимова Мудрец (10300) он все равно должен быть где-то зарегистрирован, все равно у кого из родствеников
Александр М Знаток (378) 9 лет назад
положено наследство (или доля в наследстве) при наследовании по закону. А уж что это будет, зависит от того, что у матери есть.. . в собственности.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 9 лет назад
По наследству? Да, конечно, наравне с отцом, бабушкой/дедушкой, братьями и сестрами. Если конечно она есть.
Григорий Трофимов Просветленный (24453) 9 лет назад
квартира муниципальная или в собственности?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 9 лет назад
А до смерти матери они с ребенком где жили?