Вы приехали в любую страну. Назовите легкие способы, которые позволят вам понять, есть ли в этой стране демократия

Lemon Знаток (308), закрыт 3 года назад
или нет, есть ли тоталитаризм или нет?
Лучший ответ
Владимир Беляев Гений (69202) 9 лет назад
По количеству полицейских на улицах и наличии у них *демократизаторов*. То-есть резиновых дубинок.
Остальные ответы
Гермес Эрмий Мыслитель (6378) 9 лет назад
Демократии нет нигде! Если ты организуешь серьёзное движение-тебя пристрелят
Андрей Фахурдинов Мудрец (11003) 9 лет назад
Нужно посмотреть, что в мусорках находится и все станет ясно. Простой способ, им многие социологи пользуются.
Нет фашизмуУченик (109) 9 лет назад
И какие критерии ?
sasha azariev Знаток (367) 9 лет назад
Если в том городе в катором ты отдыхаешь будет лежать на скамейке пьяный мэр (то в стране есть демократия)
Источник: Украина
Андрей ФахурдиновМудрец (11003) 9 лет назад
А если тебя остановил пьяный мент?
sasha azariev Знаток (367) я не знаю
Алексей Сорокин Искусственный Интеллект (124832) 9 лет назад
Вы приехали в тайгу назовите 6 способов определения сторон света, азимута и горизонта.... что - тупой ответ?? ?
Нууууу, так и вопрос то - не умнее....
printemps Мыслитель (7397) 9 лет назад
Мне не нужна демократия на улице. мне нужна вежливость. К сожалению, вежливость на улице - прямое следствие демократии. Если человек с экрана видит унижение и обман простых людей, то он считает, что так и надо относиться к людям, так себя и ведет, и знает, что ему все сойдет с рук.
М_ алёха Профи (954) 9 лет назад
кинуть в полицейского коктейль и по его реакции определить (пример -майдан был демократичным)
Luca Berron Мастер (1292) 9 лет назад
Отправляйтесь в ближайший отдел полиции: просите переводчика, сделайте устное заявление, что стали жертвой.. (вора, мошенника, грабителя, насильника, маньяка, террориста, нищего - таксиста, священника, полицейского, джентльмена, политика, депутата, чиновника) свидетельствую вам: если вы нуждаетесь в мед. помощи, в психологич. помощи или отдыхе - получите; если вы голодны - вас накормят; вас не начнут"дознавать"пока у вас есть нужда в чем-либо, в том числе и в защите.. .
Узнали Россию?