"Жить - значит чувствовать, мыслить, страдать... " помогите найти аргументы из литературы к этой мысли.

Максим Дубицкий Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Сочинение задали. Я выпускной класс, а что написать не знаю.
Дополнен 9 лет назад
Да, кстати, если можно то по большей части по произведению Горького "На дне". Конечно можно и по другим, но всё же было бы не плохо. Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий Соболев Знаток (338) 9 лет назад
Рене Декарт: "Мыслю - следовательно, существую"

Иоганн Гётте "Фауст":

Лишь тот достоин счастья и свободы,

Кто каждый день идёт за них на бой.

И так всю жизнь, наперекор судьбе:

Ребёнок, муж, старик - всегда в борьбе!

Таких людей, от всех границ свободных, увидеть я б хотел.. .

Чувак.. . начни так: Люди. Что за удивительные существа?... Одни живут так, словно никогда не умрут, а умирают так, словно никогда не жили. Другие.. . Другие живут в постоянном стремлении к своей мечте, воплощают её титаническими усилиями своей воли, меняя свой мир и свою жизнь каждый день.. . И всё это так восхитительно. В-в-вы же согласны?
Максим ДубицкийУченик (163) 9 лет назад
спасибо огромное
Дмитрий Соболев Знаток (338) Да пожалуйста)
Остальные ответы
Ринат Аллабердин Мыслитель (6779) 9 лет назад
Люди Расы будут проситьо помощи Чужеземных жрецов, служащих Чужим богами Богу Мира Тьмы... И жрецы Убитого Странникас лживым усердием начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих... И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили... И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо СТРАДАЮЩИЕ Бога узрят.. . Бога тьмы.
Ирина Ортнер Гуру (3041) 9 лет назад
Жить значит присутствовать в моменте.