как уменьшить размер файла jpg

Евгения Богаткина Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
serega Знаток (489) 15 лет назад
Откройте в фотошопе и сохраните фото через file -> save for web
Остальные ответы
Viksy Профи (525) 15 лет назад
В фотошопе, файл, сохраринть как jpg, там ползунок влево. . -самый лучший вариант.
если не на много уменьшить, то просто открыть Paint-ом, и сохранить как есть, с перезаписью.
Константин Мастер (2322) 15 лет назад
в фотошопе сохранить для веб, там даже мона и качество нужное указать
Евгений Елисеев Знаток (273) 15 лет назад
программа такая есть winrar 7zip
sasha mager Просветленный (20818) 15 лет назад
нужно уменьшить качество или размер картинки, тогда файл станет меньше
FAyst Мастер (1075) 15 лет назад
Через любой фоторедактор способный менять степень сжатия - например: Photoshop - сохранить как, и увеличить степень сжатия (немного ухудшить качество)
Аноним Неизвестный Гуру (3556) 15 лет назад
Один из вариантов - с помощью программы ACDSee. Открываете файл, затем выбираете в меню команду "Филе - Сохранить как", в открывшемся окне выбираете "Параметры" и движок наверху сдвигаете на 5%. Размер уменьшается как минимум в 3-4 раза, качество для компьютера и для печати практически не меняется. Проверено неоднократно.

Вот пример - первая фотография 112 кб, вторая 42 кб
Антон Дядюшко Ученик (104) 15 лет назад
в фотошопе после команды File-Save as и подтверждения формата появляется окно в котором можно задавать параметры качества изображения (версия CS3)
akum Мыслитель (5822) 15 лет назад
нужно уменьшить кол-во dpiили обрезать но чем меньше будет весить тем меньше или размер или появляються писелы )) если у вас нет фотошопа как вам советовали

сохранить ок качество уменьшить и меньше вес там интуитивно понятно ..

или в паит стандартном открой там сохранить как уменьшиться килобайт до 300 или 200
Пользователь удален Гуру (2573) 15 лет назад

Сохранить его в формате jpg с бОльшей степенью компрессии.

Если изначально файл сохранен в другом формате, напр. tif, а необходимо перевести его в jpg, выбираем в соотв. программе (Photoshop, например) сохранение с самым низким качеством.

Если файл уже в формате jpg, а хочется уменьшить его размер, вышеописанные действия не подходят: при переводе jpg в jpg c большей степенью сжатия качество пострадает очень сильно. Не подойдет в данном случае и архивирование (WinRar и т. п. ) - удастся выиграть несколько процентов, не более.

Действенный способ - перевести изображение из цветного в черно-белое или уменьшить размеры (если это, конечно, возможно) с помощью, например, того же Photoshop'а.
Black Wolf Ученик (8) 7 лет назад
Просто обрежь фотку, хотя бы чуть у меня было 2.41 а стало 400кб когда чуть чуть обрезал