здраствуйте! у меня знакомый инвалид 1 группы, своего собстенного жилья у него нет. положенна ли ему квартира?

александра кузнецова Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Светлана Оракул (68861) 9 лет назад
Сходите с этим вопросом в жилищную комиссию местной администрации!
александра кузнецоваУченик (126) 9 лет назад
спасибо!)
Светлана Оракул (68861) Думаю, если живет, например с родителями, посмотрят жилищные условия, если квадратных метров достаточно, то "не положено" скажут! в соцзащиту можно позвонить! посмотрите в инете льготы для инвалидов!
Остальные ответы
Сергей Ацилу Оракул (89051) 9 лет назад
На кладбище!
александра кузнецоваУченик (126) 9 лет назад
не смешно.... я думаю что шуточкам тут не место
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 9 лет назад
Если стоит в очереди- то положена. Когда очередь подойдет...
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
И чем ваш инвалид отличается от остальных? - заработать на квартиру не могут 99,9% населения.
александра кузнецоваУченик (126) 9 лет назад
отличается тем, что он СЛЕПОЙ.... было бы зрение, заработал бы...
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 9 лет назад
Сейчас нет инвалидской очереди. Есть небольшой списочек опасных заболеваний: Спид, открытая форма туберкулеза и тд. Все остальные- в общую очередь. При этом надо еще быть малоимущим. Обычно у инвалидов 1 группы пенсия неплохая.