C#! Отправка сообщения на почту! Помогите, пожалуйста!

Андрей Шпилёв Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Для отправки сообщения на почту использую такой код:

SmtpClient client = new SmtpClient("smtp.mail.ru", 25);

client.Credentials = new System.Net.NetworkCredential("Почта", "Пароль");

string from = "Почта";

string to = textBox2.Text;

string subject = "C#";

string text = "Отправка удалась! ";

client.Send(from, to, subject, text);

Но он не работает. Раньше всё работало, когда писал какую-то прогу, а сейчас нет! Пробовал другие порты ставить, порты открыты, антивирус вырублен, брэндмауер тоже вырублен, даже от админа запускал всё равно такая хрень. И у друга тоже. Вылезает вот такая ошибка:

Отправка осуществляю на почту mail. Ну и пробовал использовать на yandex, но такая же хрень! Помогите, пожалуйста, решить! И пробовал другие коды для отправки, но они тупо не доходят, ошибку не выдают, потому что засуно-то в обработчик try
Лучший ответ
ra Высший разум (113233) 9 лет назад
Ясно же написано, что нужно использовать ssl или tls.
Попробуйте включить ssl:
...
SmtpClient client = new SmtpClient("smtp.mail.ru", 465);
client.EnableSsl = true;
...
Андрей ШпилёвУченик (167) 9 лет назад
У меня почему-то тупо окошко зависает пишет не отвечает, но ошибку не выдаёт, а у друга пишет, что Сервер защищён....
ra Высший разум (113233) Порт нужно поставить не для SSL, а для TLS: var smtpClient = new SmtpClient("smtp.mail.ru", 587); smtpClient.EnableSsl = true; smtpClient.Credentials = new NetworkCredential("ИМЯ_ОТПРАВИТЕЛЯ@mail.ru", "ПАРОЛЬ"); smtpClient.Send("ИМЯ_ОТПРАВИТЕЛЯ@mail.ru", "ИМЯ_ПОЛУЧАТЕЛЯ@mail.ru", "C#", "Send mail from C#"); С майла на майл работает. Яндексовский ящик не проверял.
kon tanya2000Ученик (106) 3 года назад
нужно 587 или 465 для пропуска
kon tanya2000Ученик (106) 3 года назад
спасибо...
Остальные ответы
федя федянцев Знаток (266) 9 лет назад
Слюшай брат! Надо крч нажать ОК и будет всё норм! Удачи братуха!