Почему в стиральной машине не полностью забирается порошок? Раньше такой проблемы не было

3 гр крови + Просветленный (27340), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем!!
Лучший ответ
Александр Мудрец (14296) 10 лет назад
Напор слабоват значит, где то забито. Либо где шланг прикручивается к машинке, там сеточка платсмассовая есть, плоскогубцами вытаскивается, вот ее вынуть и почистить. Или бункер забит в месте где шланги к нему подходят (крышку верхнюю снять надо).
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (60014) 10 лет назад
Посмотрите канал подачи воды в лоток порошка.
Эколайн Мыслитель (9651) 10 лет назад
Пролей кипятком и отполируй дно лотка.
Hero of the day Искусственный Интеллект (375629) 10 лет назад
Засорение фильтра на входе в машину/низкое давление воды в системе. Некачественный порошок для стиральной машины. Неисправность электромагнитного клапана. Машина не смывает моющее средство из ванночки для порошков чаще всего из-за низкого давления воды, поступающей в отсеки ванночки. Причиной этому может стать отсутствие нормального давления в водопроводной системе, либо засорение фильтра грубых частиц на входе системы подачи воды в машину. Этот фильтр представляет собой мелкую сеточку, задерживающую частицы ржавчины, песок и т. п. из водопровода. Если вода не очень хорошего качества, он быстро засоряется и давление воды падает. Как самостоятельно отремонтировать стиральную машину в этом случае, подробно описывается в инструкции по эксплуатации на любую машинку любого производителя. Использование некачественного порошка также вызовет эту проблему, т. к. такой порошок не растворяется, а наоборот, застывает под струёй воды, превращаясь в горку твердой несмываемой субстанции на дне отсека. Естественно, в ванночке останется такой порошок. Полное отсутствие подачи воды в стиральную машину (при условии исправности сантехники до машины) может быть вызвано выходом из строя клапана набора воды. При этом порошок может не забираться из какого о одного отсека, нормально работая в остальных. Если в стиральной машине остается порошок после проведения полоскания, то возможно, засыпается слишком большая порция, либо возникают проблемы со сливом воды.
Елена Николаевна Мудрец (14605) 10 лет назад
У меня было такое, пока не вызвала сантехника. Поменяли фильтр на трубе с холодной водой. Старый, прослуживший год, был весь в ржавчине и налете и естественно, нормального, достаточного поступления воды в машину не было. В этом и была причина
Анна Витковская Знаток (396) 10 лет назад
Проверьте проходимость шланга. У меня было так же. Оказалось - в шланге воздушная пробка образовалась. Отсоединила шланг от стиральной машины, подала воду, пробка вышла - и все ок.