Можно ли умереть от Экстрасистолов
Вот у меня болезнь "Экстрасистолы", сердце очень сильно колит, такое чувство, будто нож втыкают. Можно ли от этой болезни умереть?
Нет, у меня они тоже бывают, и у многих других людей, редкие экстрасистолы считаются даже вариантом нормы. Никто от них пока не умер.
Провоцирует экстрасистолы стресс, курение, алкоголь, крепкий чай и особенно кофе.
Нормой экстрасистол в сутки для здорового человека принято считать до 150-200 желудочковых и столько же наджелудочковых, хотя эта цифра является усредненной и на практике у некоторых здоровых людей происходит гораздо большее число.
нет- при одиночных экстрасистолах умереть нельзя, они не оказывают никакого вредного влияния на сердечно-сосудистую систему и рассматриваются как вариант сердечного ритма
Нет, нельзя. У тебя просто переходный возраст. У меня так в 11 лет было, но потом прошло. Так у всех бывает))