ЧТО ТАКОЕ кЕЙЛА

AAA OOO Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
И ГДЕ ЭТОТ ГОРОД
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Мудрец (10847) 9 лет назад
1. Кейла (эст. Keila) — город и городской муниципалитет на северо-западе Эстонии, в уезде Харьюмаа. Административный центр волости Кейла. Расположен на реке Кейла. Население — 9,4 тыс

2. Кейла – имя на идиш, происходящее от ивритского слова "кли" – "сосуд". Человека талантливого называют "кли" – совершенный сосуд, способный вместить великие знания.
Остальные ответы
Антон Наумов Мыслитель (9865) 9 лет назад
Небольшой город к юго-западу от Таллина. На электричке 35 минут езды.