РАЗБЕРИТЕ СЛОВА ПО СОСТАВУ

Наташа Староверова (Ермиенко) Ученик (127), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 9 лет назад
Последнее слово, скорее всего, ВЗБИРАЕТСЯ.
Корень – бир, приставка – вз-, остальное у СВЕТ верно + постфикс.
Ещё во всех словах основу надо выделить: единственн-; провожа-; взбира_ся.
Остальные ответы
Bob Danilos Профи (632) 9 лет назад
Какие?
Наташа Староверова (Ермиенко)Ученик (127) 9 лет назад
РАЗНООБРАЗНЫЙ, ЕДИНСТВЕННУЮ, ПРОВОЖАЕТ, ВЗБИРАЕТЕСЬ
Bob Danilos Профи (632) 1) разн - корень, о - соединительная гласная, образ - корень, н - суффикс, ый - окончание. 2) един - корень, насчет ств - не знаю, енн - суффикс, ую - окончание
Наталия Бельская Оракул (57601) 9 лет назад
раз - приставка
бер - корень

ит - суффикс

е - окончание

слов - корень

а - окончание
СВЕТ Профи (727) 9 лет назад
единственную един - корень, ств, енн - 2 суффикса, ую - окончание
провожает про - приставка, вож - корень, а - суффикс, ть - окончание

Заковыристые словечки у Вас, Наталья. . )))

взбирает - мутное какое-то слово, честно говоря. . Оно скорее всего употребляется в страдательном залоге, т. е. взбирается. . Потому как не понятно, что он взбирает. . но это так имхо. .

в - приставка, збир - корень, а - суффикс, ет - окончание