Андроид 4.2.2 Как обновить смартфон до android loliloop 5.0?

Пойди в ремонт сотовых и узнай, поддерживает ли твоя шарманка эту версию операционки.
Такое обновление стоит в пределах 500 рублей.
Если тебе это жизненно необходимо.

Идти на 4pda.ru в раздел Андроид прошивок, найти свою модель устройства и читать внимательно первое сообщение.

Зайди в "настройки" -> "о телефоне" -> "обновление системы". Тыкни обновить, если есть обновление, то сразу будет предложение обновиться. Ну тащемта и все.
Есть еще вариант, что производитель не выпустил и не собирается выпускать обновление до 5.0, тогда придется шиться сторонней прошивкой, типа цианогена.

hhhh

Найди в Интернете сайт с пиратской версией Андроида для своего смартфона, внимательно прочти инструкцию как ее установить и вперед