Правда ли что, в конце русских слов не могут произноситься звонкие согласные звуки? (если неправда, то приведите примеры

Рустем Гришко Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
я сам нерусский и живу не в России, нужна ваша помощь
Голосование за лучший ответ
Илона Сакура Знаток (319) 10 лет назад
Как правило в русской речи звонкие звуки оглушаются, если они находятся в конце слова. Все верно.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (473740) 10 лет назад
Только для парных, непарные замечательно произносятся.
Ирина Иванова Оракул (96159) Вы забыли про сонорные согласные... Л. М, Й, Н.... у них нет парных глухих звуков.... Всегда на конце слова они не оглушаются... Забыли школьную программу?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (473740) 10 лет назад
Куда ни кинь - всюду конь. По ком звон?
Ирина Иванова Оракул (96159) 10 лет назад
Правда.... Не могут. К примеру. . .слово ДУб.... а вместо звука Б произносится глухой звук П. Но есть исключения.... сонорнае согласная Н. Звон.... на конце произносится звук Н. Потому что у звука Н. . нет парного глухого звука. . .
Звонкий звук ( Б) - парный глухой звук (П)
Звонкий звук ( Г) - парный глухой звук ( К) -- Постриг - а произносится Постри (к)
Звонкий звук (в) а - парный глухой (Ф). . .пример Зев. . .а произносится Зе (ф). . .
ЗВОн и произносится Звон. . потому что у звука Н - нет парного глухого звука.
Если Вам непонятно.... то извините.. . не смогла объяснить.
Ирина ИвановаОракул (96159) 10 лет назад
Сонорные согласные (Й) , (Л) . (М) . (Н)....
Ирина Иванова Оракул (96159) У этих звуков нет парных глухих звуков. КОЛ -- в этом слове на конце произносится звонкая Л. а в слове РАБ.. - наконце произносится глухая П... потому что звук Б - не сонорный... и у него есть глухой парный звук П....