По какой формуле рассчитать частоту, если мне известна скорость света и длинна её волны?

ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (9015), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 9 лет назад
Открою маленький секрет: формулу ЛЕГКО вывести (вспомнить) ) если сообразить, что она должна давать правильную РАЗМЕРНОСТЬ!
скорость - в [м/сек]

Длинна - в [м]

Нужно получить частоту = [1/сек}

Формула? =
Остальные ответы
Оскар Шиндлер Профи (680) 9 лет назад
скорость делить на длину волны:
[м/с] : [м] = [1/c] = [Гц]
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 9 лет назад
Великолепно, что Вам известна скорость света! вот её просто поделите на длину волну и получите частоту!. . Не запутывайтесь только единицах измерения
sergei10 Мудрец (11551) 9 лет назад
длину волны раздели на скорость света
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (9015) 9 лет назад
или наоборот?
sergei10 Мудрец (11551) правильно наоборот
White RabbitИскусственный Интеллект (313583) 9 лет назад
Если метры разделить на метры в секунду - получатся секунды. То есть - ПЕРИОД, а не частотта))
sergei10 Мудрец (11551) а теперь единицу раздели период