10 лет назад
от

Чем питается самая маленькая ящерица Харагуанский сферо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По словам ученых, найденная ящерица может приближаться по своим размерам к тому пределу, когда достигнуто максимально допустимое значение отношения поверхности тела к массе животного. Для ящериц, которые живут в засушливых условиях, существует риск дегидратации - ящерицы могут быстро засохнуть и умереть. Причиной этому - недостаток влаги при быстром ее испарении с большой поверхности тела по сравнению с массой ящерицы. Ее открыли совсем недавно, она такая маленькая, что пока не удалось изучить ее рацион.

да ладно вам) все просто дрозофила, карликовая белая мокрица, колембола и прочие мелкие насекомые- но я бы такую гомеопатию заводить не стал на фотке второе это хамелеон Brookesia стоит 8000 примерно но жутко геморойный в содержании . а вот этот геккон на первой меня тоже не прёт )