Почему кофе считался напитком патриотов в северной америке, а чай-напитком изменников?

Даниил Яцкевич Ученик (209), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318209) 9 лет назад
смотри в википедии "Бостонское чаепитие"
Остальные ответы
Виктор Шульженко Просветленный (23292) 9 лет назад
бред.. . все хлещут. да и вообще.. . как бы ты сам географически отвечаешь на вопрос.
Vlad Оракул (76572) 9 лет назад
потому что кофе - местный напиток, а чай - заморский
Владимир Шипаев Ученик (103) 7 лет назад
В связи с тем, что Британия обязала колонии покупать чай только британского производства ( монополия Почтенной Ост-Индийской Кампании на вывоз чая из Китая) и обложила этот чай экспортной пошлиной в знак протеста в 1773 году колонисты выкинули чай в море в гаванях городов-портов под девизом "Кофе напиток патриотов! Чай напиток предателей!"