Все велы (не ашанбайки) изначально рассчитаны на вес до 100 кг. Единственное что нужно-это правильная настройка мягкой вилки (пружины разных цветов, если металлические или подкачка атмосфер насосом для воздушки) и такая же подгонка заднего амморта (если двухподвес) . Еще нужно посмотреть что бы обода хорошие были если вес более 75,хотя именитые производители (
http://www.velootpusk.ru/velolife/equipment/20/25/)этой "болезнью" не болеют. .
И на будущее-нужно указывать цену, так как без нее конкретный вел не посоветуешь. .
Вот мой байк, но я его сам собирал под свои 80 кг и все норм, но он стоит более 150К

,
так что посоветовать можно многое из отличных моделей, вопрос-подойдет ли это Вам по цене и назначению?..