Я Гражданин России с видом на жительство на Украине и на Украинском авто. Сколько разрешено находится в России для авто.

ИВАН Знаток (320), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Гуру (3699) 9 лет назад
Езжай в Сибирь.
С Медведем решим.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 9 лет назад
Авто зарегистрировано на украине и принадлежит гр. украины?
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

Отсюда вывод если авто принадлежит гр. украины, то передавать ее во временное пользование гр. России хоть по доверенности хоть как - нельзя.
ИВАНЗнаток (320) 9 лет назад
Авто зарегистрировано на Украине, а принадлежит гр. России. Временного ввоза нет т. к. его не было в Крыму в июне месяце.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189791) 9 лет назад
При въезде указываете срок, на который въезжаете, но не более 6 месяцев, если указываете в ТД " временный ввоз "! Всегда иметь ТД при езде на машине, потому чтотДПС иногда проверяют её наличие! Передача в пользование другим владельцам, перевозка грузов и пассажиров по территории РФ, сдача в аренду, передача по доверенности и продажа запрещены! Иметь при себе страховку ОСАГО Украины и европейскую " грин-карту" Через установленный срок автомобиль должен пересечь границу РФ - Украина! В противном случае неприятности вплоть до ох.. . ного штрафа и конфискации авто!